Анчелотти: ПСЖ не играл в четвертьфинале Лиги чемпионов 18 лет

7 марта 2013, 08:26
0
8
Карло Анчелотти считает, что гол Валенсии разбудил его команду

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти заявил, что выход ПСЖ в четвертьфинал Лиги чемпионов – это большое событие для клуба.

"Это была сложная, очень сложная встреча, но мы с самого начала знали, что Валенсия приедет сюда показать свой лучший футбол. В первом тайме мы выглядели не слишком хорошо, но во втором, после пропущенного мяча, заиграли лучше.

Наше достижение очень важно для клуба, ведь он 18 лет не играл в четвертьфинале", - сказал Анчелотти.

По словам наставника ПСЖ, пропущенный гол от Валенсии заставил его команду играть активнее.

"Пропущенный гол разбудил нас. Мы слишком увязли в контроле игры в первом тайме, и второй мы провели лучше. Победить в Лиге чемпионов будет очень сложно, но наш план - делать все, что есть в наших силах.

На старте Лиги чемпионов все твердили, что мы не знаем, куда мы идем, но мы справились. Мы заняли первое место в группе, вышли в 1/8 финала, а ныне пробились в четвертьфинал", - подчеркнул Анчелотти.

Напомним, что в ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов ПСЖ дома сыграл вничью с Валенсией - 1:1. Первый матч на выезде подопечные Анчелотти выиграли со счетом 2:1.

По материалам: uefa.com