UA
 

Луческу: Говерла поставила перед нами большие проблемы

15 июля 2013, 07:59
0
203
Луческу: Говерла поставила перед нами большие проблемы
Фото: shakhtar.com
Луческу признал, что Шахтер был не готов к игре, показанной Говерлой

Наставник Шахтера Мирча Луческу ожидает, что чемпионат будет непростым для его команды.

"Первый матч чемпионата оказался очень сложным. Говерла своей агрессивностью и хорошей организацией игры поставила перед нами сегодня большие проблемы. К счастью, мы выиграли сегодняшний матч. Это очень важно. В таких условиях самым главным было завоевать три очка.

Мы привыкли, что соперник, особенно здесь, практически не доходит до наших ворот. Сегодня же Говерла создала три-четыре момента, после которых могла открыть счет.

Наверное, и мы были не готовы к той игре, которую сегодня продемонстрировал соперник. Они были очень активны и прессинговали нас. С такими командами игра может стать легче в том случае, если забиваешь в начале матча. Мы же, к сожалению, сегодня много ошибались в завершающей фазе, при последнем голевом пасе. От этого и страдала наша атака.

Представляю, что это будет непростой чемпионат - помимо того, что мы должны добиваться результатов, необходимо адаптировать к нашей игре новичков. Сегодня вы видели, что было непросто Исмаили, который совершал ошибки – в том числе и в обороне. И даже Фернандо, который провел не очень много времени на футбольном поле, оказался, скажем так, чужим.

Нужно время и терпение, а также большое количество работы в тренировочном процессе, чтобы новички как можно быстрее поняли наши схемы в атаке и вообще в игре. Я доволен результатом и именно тремя очками. Сейчас появится возможность анализировать каждый поединок досконально: буду требовать от новичков, чтобы они быстрее адаптировались к нашему стилю", - отметил Луческу.

Как ранее сообщал СПОРТ bigmir)net, матч первого тура УПЛ Шахтер - Говерла закончился со счетом 2-0.

По материалам: shakhtar.com
ТЕГИ: футболГоверлаШахтерМирча ЛуческуПремьер-лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии