Корреспондент.net,  7 апреля 2007, 18:47
11

Чемпионат Украины. 21-й тур
Шахтер - Ворскла - 2:1
Гол: Матузалем (4, 82, с пенальти), Янузи (90)
Победа над Ворсклой позволила Горнякам приблизиться к лидеру чемпионата - киевскому Динамо.

Шахтер (Донецк) - Ворскла (Полтава) - 2:1

Донецк. РСК Олимпийский, арбитр: Абросимов (Одесса)

Шахтер: 12.Шутков, 33.Срна, 27.Чигринский, 5.Кучер, 9.Матузалем(к), 7.Фернандиньо, 38.Жадсон, 20.Белик, 29.Марика, 28.Полянский, 19.Гай

Ворскла: 21.Пятов(к), 3.Главина, 7.Маркоски, 11.Кондратюк, 14.Кравченко, 18.Левига, 20.Цурри, 25.Медведев, 36.Чижов, 37.Ярмаш, 38.Даллку

1-ая минута - Матч начался. Удра метров с 18-ти по воротам Шахтера - Шутков ловит мяч.

3-ая минута - Фернандиньо проходит правым флангом, простреливает в штрафную. Защитники Ворсклы выбивают мяч.

4-ая минута - Гол! Жадсон дает пас в штрафную гостей - Матузалем врывается в штрафную, обрабатывает мяч и точным ударом посылает мяч в дальний угол 1:0

6-ая минута - Белик получает мяч из центра поля, проходит по правому флангу. Защитники выбивают мяч на угловой.

7-ая минута - Навес с правого фланга в штрафную Шахтера - Кондратюк бьет ногой - мимо ворот.

10-ая минута - Штрафной в исполнении Главины метров с 28-ми - выше ворот.

12-ая минута - Жадсон слева врывается в штрафную гостей, дает пас на Гая, Гай простреливает - защитники выбивают мяч на угловой.

13-ая минута - Кравченко грубо играет против Фернандиньо в центре поля, арбитр показывает желтую карточку.

17-ая минута - Жадсон слева навешивает в штрафную Ворсклы - Белик не дотягивается до мяча ногой.

22-ая минута - Марика на правом фланге получает пас из центра поля, врывается в штрафную. Обыгрывет защитника, отдает пас в центр на линию штрафной. Завершить комбинацию некому.

25-ая минута - Угловой в исполнении Срны. Кучер бьет головой - попадает в Марику. Мяч уходит за пределы поля.

Капитан открывает счет (Reuters)

27-ая минута - Марика получает пас на правом фланге, простреливает вдоль ворот. Матузалем переводит мяч в центр штрафной - Фернандиньо в борьбе бьет мимо ворот.

30-ая минута - Дальний навес в штрафную Шахтера - Срна выбивает мяч на угловой.

31-ая минута - Контратака Шахтера , дальний навес с левого фланга в штрайную Ворсклы - Белик в борьбе бьет по воротам, Пятов переводит мяч на угловой.

33-ая минута - Срна справа навешивает в штрафную гостей - Белик бьет головой мимо ворот.

36-ая минута - Срна подает угловой, защитник Ворсклы пытается выбить мяч, мяч попадает в перекладину.

38-ая минута - Срна зарабатывает угловой.

40-ая минута - Навес с штрафного метров с 22-ух в штрафную горняков. Шутков кулаками выбивает мяч в поле.

44-ая минута - Полянский сильно бьет метров с 22-ух - Пятов ловит мяч.

45-ая минута - Абросимов добавил одну минуту

46-ая минута - второй тайм начался. Замена у Ворсклы: вместо Кондратюка вышел Пуканыч.

48-ая минута - Матузалем проходит от центра поля до штрафной гостей, отдает пас на Марику, Марика простреливает вдоль ворот. Мяч уходит на угловой.

51-ая минута - Срна проходит по правому флангу - простреливает. Мяч от ноги защитника уходит на угловой.

57-ая минута - Замена у Горняков: вместо Жадсона вышел Вукич.

58-ая минута - Пуканыч отдает пас на центр линии штрафной - Кравченко сильно бьет по воротам - Шутков отбивает мяч.

62-ая минута - Вукич подает угловой - Чигринский немного не дотягивается до мяча головой.

64-ая минута - Желтая карточка Белику за разговоры с арбитром.

65-ая минута - Желтая карточка Даллку.

66-ая минута - Чигринский прошел от центра поля до линии штрафной гостей, отдела пас в штрафную на Фернандиньо, Фернандиньо навешивает на Белика. У Белика удар не получился.

67-ая минута - Замена у Шахтера: вместо Белика вышел Луис Адриано.

71-ая минута - Желтая карточка Горняку Полянскому.

74-ая минута - Вукич отдает пас в центр на Марику - Марику бьет метров с 18-ти - мимо ворот.

75-ая минута - Навес на Ярмаша в штрафную Шахтера, Ярмаш бьет головой. Шутков ловит мяч.

75-ая минута - Замена у Горняков: вместо Марики вышел Воробей.

77-ая минута - Офсайд у Главины

Пятов признан лучшим в составе Ворсклы (ФК Ворскла)

79-ая минута - Матузалем отдает пас в центр на Вукича, Вукич отдает пас в штрафную гостей на Адриано. Бразилец врывается в штрафную и сильно бьет по воротам - Пятов парирует удар.

81-ая минута - Срна навешивает в штрафную гостей на Гая, Гая придерживают за футболку. Арбитр назначает пенальти.

82-ая минута - Гол! Матузалем с пенальти вкалачивает мяч под правую штангу.

83-ая минута - Вукич отдает пас на право в штрафную гостей - Срна врывается, бьет. Пятов на месте.

86-ая минута - Пуканыч делает точную передачу на Янузи в центр на линию штрафной - Срна в борьбе с Янузи выбивает мяч в поле.

87-ая минута - Желтая карточка Грумичу.

90-ая минута - Котратака Ворсклы. Грумич проходит по правому флангу, отдает пас на Янузи. Янузи сильным ударом с линии штрафной посылает мяч в сетку ворот. 2:1.