0
2709
Давид Вилья стал игроком Нью-Йорк Сити

32-летний испанский нападающий Давид Вилья подписал контракт с Нью-Йорк Сити, став первым футболистом в истории клуба.

"Нью-Йорк Сити" – совместный проект английского Манчестер Сити и клуба NFL New York Yankees, свои выступления в MLS новообразованный клуб начнет со следующего сезона, который стартует весной 2015-го года.

Контракт с Вильей рассчитан на три года. Предыдущим клубом игрока был мадридский Атлетико. Во всех турнирах в прошлом сезоне Вилья провел 38 матчей, забив 15 мячей. В стане Матрасников Вилья стал чемпионом Испании и сыграл в финале Лиги чемпионов.

Читай также: Давид Вилья подтвердил свой уход из Атлетико

За свою карьеру Давид Вилья поиграл в Сарагосе, Валенсии, Барселоне и мадридском Атлетико, и завоевал множество трофеев - три звания чемпиона Испании, три Кубка Испании, выиграл Лигу чемпионов, а в составе сборной становился чемпионом мира и Европы. Отметим также, что Давид Вилья вызван в сборную для подготовки к чемпионату мира 2014 года.