Sport bigmir,  11 февраля 2015, 15:24
0
621
Сборная Украины по футзалу

Во вторник, 10 февраля, национальная сборная команда Украины по футзалу в товарищеском матче уступила команде Чехии со счетом 3:4

Сборная Украины быстро открыла счет: уже на второй минуте харьковский "железнодорожник" Дмитрий Сорокин реализовал выход один на один с голкипером гостей. Но уже через пять минут мяч попал в руку Дмитрию Бондарю, и судья назначил пенальти - Михал Ковач уверенно реализовал свой шанс.

Но сыграл рукой и чех, когда мяч летел в их ворота - еще один пенальти, и Евгений Валенко вывел нашу сборную вперед в счете. Чешская сборная пошла вперед, и еще до перерыва дважды отличилась в воротах украинцев. Давид Цупак и Михал Сейдлер поразили ворота Дмитрия Литвиненко, и команды ушли на перерыв при небольшом преимуществе сборной Чехии.

Во второй половине уже украинская команда обступила ворота Либора Герчака, но, к сожалению, пропустила контратаку два в одного. Давид Цупак записал на свой счет дубль - 4: 2. Львовские болельщики начали скандировать "ребята, играть до конца!", и это помогло нашим футзалистам. Александр Косенко заменил вратаря на пятого полевого игрока, и Евгений Валенко также оформил дубль - 3:4.

Обидное поражение - предоставило нашему тренерскому штабу возможность проанализировать действия нашей команды и подготовиться к главному событию весны - квалификационного этапа чемпионата Европы 2016 года. Соперниками команды Александра Косенко в отборочной группе 4 будут сборные Азербайджана, Бельгии и Дании.

По материалам: ffu.org.ua
ТЕГИ: товарищеский матчобзор матчасборная Украины по футзалу