Ярмоленко: Шанс зацепиться хотя бы за ничью у нас был

Sport bigmir,  28 марта 2015, 09:29
2
891
Ярмоленко: Я прекрасно понимаю, что сыграл не совсем удачно

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение своей команды от Испании в матче отбора на Евро-2016

“Шанс зацепиться хотя бы за ничью у нас был, но очень тяжело играть против испанцев. Они очень хорошо контролируют мяч и отбирать у них его очень тяжело.

В первом тайме мы очень прижались к воротам, позволяли испанцам много комбинировать, держать мяч, совсем забыли, что может тоже атаковать. В атаке у нас ничего не было в первом тайме.

Читай также: Не хватило удачи в реализации своих моментов - Тимощук

Понимаю, что провел не самый выдающийся свой матч. Тяжело показать что-то в атаке, когда ты много обороняешься, играешь без мяча на протяжении 90 минут и устаешь. Нет той свежести, когда получаешь мяч. Я прекрасно понимаю, что сыграл не совсем удачно.

Я не буду кого-то одного выделять сегодня. Все ребята старались, все бились, но мы все знали, против кого играем. Так, как Испания контролирует мяч, ни одна команда в мире это не делает. Уверен, что все ребята, которые были сегодня на поле, отдали все силы и отдавались на сто процентов.

Читай также: Претензий к ребятам у меня нет - Фоменко

Это не последняя игра. Нам еще предстоит принимать испанцев дома, а со словаками играть на выезде. Еще ничего не потеряно, еще много игр, так что нужно готовиться и играть. Сегодня мы увидели, что с Испанией можно играть, можно создавать моменты. Конечно, это не очень легко, но я уверен, что дома будет другая игра. Все-таки придут болельщики и будут нас поддерживать. Не буду бросаться громкими фразами и говорить, что мы обыграем словаков, но я уверен, что на выезде мы поборемся за три очка“, - сказал Ярмоленко в интервью телеканалу Футбол 1.

Напомним, матч 5-го тура группового раунда отбора на Евро-2016 Испания - Украина закончился со счетом 1:0.