UA
 

Президент FIFA: У нас есть проблемы внутри исполкома

Sport bigmir,  30 мая 2015, 13:03
3
1152
Президент FIFA: У нас есть проблемы внутри исполкома
Фото: Getty Images
Йозеф Блаттер переизбран президентом FIFA

79-летний швейцарец Йозеф Блаттер, который отработает на посту президента ФИФА пятый срок, после выигранных выборов разразился благодарственной речью

"Прежде всего, я хотел бы отметить и выразить признательность принцу Али. Потому что принц Али был моим конкурентом, и он получил хороший результат, в такой ситуации он мог бы легко сказать: "Я иду дальше, может быть, я получу больше голосов".

Благодарю вас, что приняли меня в качестве президента на ближайшие четыре года. Мы вернем корабль под названием FIFA на верный курс и попытаемся ввести его в порт, который нам нужен", – сказал Блаттер после победы на выборах президента.

Читай также: Налоговая служба США готовит новые обвинения по делу о коррупции в FIFA

"Нам нужно работать над игрой и всеми другими важными для FIFA аспектами. Четыре года назад у меня было очень много проблем, я попытался разделить это бремя с вами, сейчас я не буду этого делать.

У нас есть проблемы внутри исполкома, нам нужно лучше представлять различные конфедерации. Число членов конфедерации также будет играть свою роль в определении состава комитетов, нам нужно больше женщин, и не только кооптированных членов", – заявил Блаттер на конгрессе.

Читай также: В Катаре заявили, что честно получили право на проведение ЧМ-2022

"Я уже поблагодарил вас за свое избрание, но я еще хотел сказать по этому конгрессу. Следующий конгресс состоится в Мехико 12 и 13 мая 2016 года, а 67-й конгресс – в начале мая в 2017 году в Куала-Лумпуре", – добавил президент FIFA.

На конгрессе FIFA в Цюрихе Блаттер в первом туре набрал 133 голоса, а его единственный соперник Али бин Аль-Хусейн – 73 голоса. Во втором туре победителю было достаточно набрать простое большинство голосов, но Аль-Хусейн отказался от продолжения борьбы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: футболFIFAЙозеф Блаттер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии