UA
 

Шахтер отправится на зимние сборы в США

Sport bigmir,  4 сентября 2015, 18:45
4
785
Шахтер отправится на зимние сборы в США
Фото: ФК Шахтер
Шахтер отправится зимой в США

В январе "горняки" отправятся в США, где примут участие во Florida Cup.

В январе Шахтер отправится в США, где примет участие в турнире Florida Cup.

Турнир будет проходить с 9 по 21 января во Флориде. Помимо Шахтера, участие в Florida Cup будут принимать Шальке, Байер, Коринтианс, Флуминенсе, Атлетико Минейро и Интернасьональ.

"Мы очень рады участвовать в таком престижном турнире. Это большой шаг вперед в плане нашего международного роста как клуба. США становится все более важным и одним из ключевых международных футбольных рынков. Мы очень рады представлять Украину на этой арене и познакомить новую аудиторию с ФК Шахтер", – отметил Сергей Палкин.

"Наша цель – превратить в январе Флориду в центральное место проведения предсезонной подготовки наиболее известных международных клубов. Florida Cup служит идеальной платформой для клубов, которые хотят расширить международную географию своих брендов на развивающемся футбольном рынке", -  отмечает генеральный директор Florida Cup и в прошлом профессиональный футболист Рикардо Виллар.

Предыдущий Florida Cup, который был проведен в январе 2015 года, транслировался в 127 странах мира, в следующий раз организаторы планируют расширить географию показа турнира.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Шахтер улетел в Италию играть товарищеские матчи.
 

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер отправится на зимние сборы в США
По материалам: ФК Шахтер
ТЕГИ: футболСШАШахтертренировочный сбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии