Sport bigmir,  12 сентября 2015, 21:41
0
2487
МЮ оказался сильнее Ливерпуля

Манчестер Юнайтед обыграл Ливерпуль в матче 5-го тура чемпионата Англии, который состоялся 12-го сентября.

Подробности и онлайн матча: Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 3:1 трансляция матча чемпионата Англии

В первом тайме команды не порадовали зрителей яркой игрой. Что говорить, если за 45 минут соперники нанесли суммарно три удара по воротам!

Тем не менее, даже в это время ощущалось преимущество манкунианцев. Подопечные ван Гала чаще владели мячом, однако никак не могли подобрать ключ к воротам соперника.

В дебюте второй половины встречи хозяева все-таки открыли счет. После оригинального розыгрыша штрафного Блинд дальним ударом поразил ворота Ливерпуля.

И почти сразу игра стала веселее. Мерсисайдцы принялись осаждать ворота Де Хеа, создавая момент за моментом. Однако отличились снова “красные дьяволы“ – Эррера реализовал пенальти, который ранее сам и заработал.

На 84-й минуте игры великолепный гол Бентеке воскресил интригу встречи, но продержалась она лишь минуту, пока Антони Мартиаль не отметил свой дебют в английском чемпионате голом – 3:1

Этот счет и продержался до конца встречи.

МЮ — Ливерпуль 3:1

Голы: Блинд, 49, Эррера, 70 (с пенальти), Мартиаль, 85 — Бентеке, 84

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Шоу, Швайнштайгер, Каррик (Шнейдерлен, 72), Мата (Мартиаль, 72), Эррера, Депай (Янг, 46), Феллаини

Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес, Джан, Лукас (Морено, 88), Милнер, Ингз (Ориги, 74), Бентеке, Фирмино (Айб, 65)

ТЕГИ: футболЛиверпульМанчестер Юнайтедчемпионат Англии по футболу