Сергей Ребров: Даже Барселоне сложно играть против такой тактики

Sport bigmir,  24 сентября 2015, 08:57
3
3798
Сергей Ребров: Никому из ребят не гарантировано в основном составе

Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал победу своей команды над Оболонь-Бровар в первом матче 1/8 финал Кубка Украины.

“Сегодня был только первый тайм. Рад, что ребята должным образом настроились на эту игру. Мы понимали, что Оболонь будет действовать от обороны, на контратаках, и в первом тайме так и получилось – соперник, по сути, играл в пять защитников.

Читай также: Кубок Украины: Расписание и результаты матчей 1/8 финала

Потом, пропустив, Оболонь перестроилась на игру в четыре защитника. Было видно желание этой команды обороняться всем составом и пытаться выходить в контратаки. Рад, что мы практически не предоставили сопернику шансов в контригре, и при этом сами забили два мяча.

Против такой тактики, как у соперника, сложно играть любой команде. Даже Барселоне будет не просто, когда соперник играет в 5-6 защитников. Да, в случае с первым голом Оболонь сама забила в свои ворота, но чтобы это произошло, нужно было туда бежать.

Виталик Буяльский бежал, навязал борьбу, и результатом всего этого стал гол. После этого нам было попроще, психологический груз спал, и мы создавали моменты у ворот Оболони как в первом, так и во втором таймах.

Как я мотивировал игроков? Самая главная мотивация - попасть в основной состав. Никто не делит команду на первый состав и второй. И те, кто сегодня вышел на поле, были мотивированы. Да, у каждого футболиста Динамо или Шахтера есть подсознательная уверенность что они сильнее Оболони, но нужно доказать на поле, что ты действительно лучше. Что мы сегодня и сделали. Вот это и есть главная мотивация.

Вы сами видите, и футболисты знают: кто лучше готов, тот и играет, у нас нет игроков гарантированно основного состава. Думаю, что тот, кто недооценил бы сегодня соперника, мог бы потом не попасть в состав на матч с Маккаби или на какой-либо другой поединок“, - цитирует Реброва официальный сайт Динамо.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что киевское Динамо со счетом 2:0 обыграло Оболонь-Бровар в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.

ТЕГИ: футболКубок УкраиныСергей РебровДинамочемпионат Украины по футболу