UA
 

Украина поздравила Польшу с выходом на ЧМ

Текст: ,  30 марта 2022, 16:21
0
1635
Украина поздравила Польшу с выходом на ЧМ
Фото: Getty Images
Сборная Украины поздравила Польшу с выходом на ЧМ-2022

Украинская ассоциация футбола также вспомнила помощь соседней страны в сложный период.

Украина поздравила Польшу с выходом на Чемпионат мира-2022 в Катаре. Текст разместила у себя на странице Украинская ассоциация футбола.

В нем, кроме непосредственно поздравления, также присутствуют слова благодарности за помощь, которую Польша продолжает оказывать украинскому народу во время вторжения в страну путинских захватчиков.

Напомним, что команда под руководством Чеслава Михневича обыграла сборную Швеции со счетом 2:0, чем заслужила право сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

"Дорогие наши братья-поляки! Поздравляем Вас с выходом в финальную часть чемпионата мира! Для нас навсегда останется в сердце Ваша чуткость и братская поддержка для миллионов наших женщин и детей, которых вы по-семейному приняли у себя дома, помогая всем, чем можете! Низкий поклон Вам за это, Друзья!

Столь же сильным и решительным было Ваше заявление ни при каких обстоятельствах не играть с агрессорами на футбольном поле, что показало пример всему футбольному сообществу и определило позицию мировых спортивных инстанций. ⠀

Ваш решительный шаг является примером для всего мира, как надо сплачиваться, когда безумный и безжалостный изверг приходит с оружием на твою землю! Но Добро всегда побеждает зло и Ваш выход в финальную часть чемпионата мира очень символичен и вдохновляет нас!

Поздравляем Вас, братья, и очень надеемся, что сможем присоединиться к Вам на Мундиале в Катаре! ⠀

Слава Польше! Слава Украине! ⠀

Главный тренер Александр Петраков, капитан Андрей Пятов, вице-капитан Андрей Ярмоленко и вся Национальная Команда Украины", - говорится в поздравительном тексте.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболПоздравлениеЧМ-2022сборная ПольшиУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии