Лига чемпионов: Интер сильнее Бенфики, Манчестер Сити громит Баварию

Текст: ,  12 апреля 2023, 09:10
0
349
Партнеры поздравляют Лукаку с голом в ворота Бенфики

В самом престижном клубном футбольном турнире Европы состоялись первые четвертьфинальные матчи.

Уверенными победами Интера и Манчестер Сити завершились первые четвертьфиналы Лиги чемпионов. Итальянский клуб на выезде одолел португальскую Бенфику 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме. Отличились Барелла и Лукаку.

Бенфика - Интер 0:2

Голы: Барелла, 51, Лукаку, 82 (пен.).

Бенфика: Влаходимос - Жилберту, Антонио Силва, Морату, Гримальдо - Шикинью, Флорентину (Нерес, 64), Мариу, Рафа Силва, Аурснес - Рамуш.

Интер: Онана - Дармиан, Ачерби, Бастони (Де Врей, 90+1) - Думфрис (Д'Амброзио, 86), Барелла, Брозович, Мхитарян, Димарко (Госенс, 63) - Мартинес (Корреа, 63), Джеко (Лукаку, 63).

Предупреждения: Антонио Силва - Брозович, Джеко.

Что касается чемпионов Англии, то они на своем поле уверенно разобрались с победителем немецкой Бундеслиги Баварией. Отметим, что гости очень много ошибались при игре в обороне, за что и были наказаны разгромным поражением 0:3.

Манчестер Сити – Бавария 3:0

Гол: Родри, 27, Бернарду, 70, Холанн, 76

Манчестер Сити: Эдерсон - Аканджи, Диаш, Аке - Стоунз, Родри - Б. Силва, де Брюйне (Альварес, 67), Гюндоган, Грилиш - Холанн.

Бавария: Зоммер — Павар, Упамекано, где Лигт, Дэвис (Канселла, 81) — Киммих, Горецка — Коман, Мусиала (Мане, 69), Сане — Гнабри (Мюллер, 80).

Предупреждение: Б. Силва - Девис, Павар

Ответные четвертьфинальные матчи этих команд пройдут уже через неделю, 19 апреля.

ТЕГИ: Лига ЧемпионовМанчестер СитиИнтер (Милан)Бавария МюнхенБенфика (Лиссабон)четвертьфинал