Атлетико и Ботафого подписали соглашение о переходе игрока за 21 млн евро.
Тьяго Альмада, ставший в 2022 году чемпионом мира в составе аргентинской сборной, прошел трансферную процедуру. Его переход провел бразильский Ботафого, произошла смена прописки футболиста на Мадрид с его Атлетико.
Эта информация
размещена на сайте мадридского клуба. Указывается, что переход игрока стоил "матрасникам" около 21 млн евро.
Контракт футболиста подписан на 5 лет.
Это не первый клуб континентальной Европы, за который будет выступать аргентинец. Во второй половине сезона-2024/25 он был игроком французской команды. Хавбек играл за Лион.
За бразильских "ткачей" Альмада сыграл 20 матчей во всех турнирах - отличился двумя голами и пятью голевыми передачами. Помимо этого, он ранее был футболистом американской Атланты и аргентинского Велеса Сарсфилд. За национальную команду Аргентины Альмада провел 10 матчей, в которых забил четыре гола.