Бундеслига: Герта и Бавария побеждают, Вердер едва не вырвал победу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 октября 2008, 17:30
0
11
Баварии пришла пора выигрывать

В субботу, 18 октября, прошли матчи 8-го тура немецкой Бундеслиги. Тур отметился большим количеством голов, особенно на последних минутах. Герта и Бавария вырвали победы, Вердер был очень близок к такому, а в поединке новичков Ганновера и Хоффенхайма на голову сильнее были гости.

Немецкая Бундеслига. 8-й тур

Карлсруэ - Бавария (Мюнхен) - 0:1

Гол: Клозе (86)

Бавария: Ренсинг - Оддо, Лусио, Демикелис, Лам, Швайнштайгер, ван Боммель, Зе Роберто, Рибери, Клозе, Тони

87-я минута. ГОООООЛ!!!! 0:1!!! Клозе!!! Оддо то ли простреливал справа, то ли бил по воротам, и мяч свалился у него с ноги, но полетел в сторону Клозе, который на опережении оказался первым

Вердер (Бремен) - Боруссия (Дортмунд) - 3:3

Гол: Бауманн (68), Писарро (88, 90) - Фрей (59-пен.), Хаммель (73), Зидан (90)

Вердер: Визе - Фритц, Бауманн, Нальдо, Пасанен, Фрингс, Йенсен, Озил, Диего, Саного, Писарро

68-я минута. 1-1! Реабилитировался Франк Бауманн за пенальти! После навесной подачи с левого фланга Франк выпрыгнул выше всех и точным ударом головы направил мяч в правый нижний угол ворот.

73-я минута. Провалилась защита бременского клуба. Гол забивает Боруссия! Фантастический атака по правому флангу завершилась точным ударом уже в пустые ворота!

88-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фантастический мяч! Голкипер Боруссии выпустил мяч из руки в простейшей ситуации! В нужное время и в нужном месте оказался Писарро, который и добил мяч в сетку.

90-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фантастика! Вердер все-таки вырывает победу в этой встрече! Да, похоже это уже точка в матче! Писсаро за три минуты перевернул матч с ног на голову! Суботич ошибся, и форвард бременского клуба отправляет мяч в сетку мимо голкипера! 3-2.

90-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-3! Мохаммед Зидан отправляет мяч в сетку! Это просто невероятно! 3-3! Арбитр сразу же дает свисток, зафиксировавший боевую ничью

Вольфсбург - Арминия (Билефельд) - 4:1

Гол: Мисимович (5, 34), Мадлунг (55), Графите (64) - Лаас (60)

Герта (Берлин) - Штуттгарт - 2:1

Гол: Нику (30), Качар (88) - Какау (51)

Штуттгарт: Леманн - Треш, Дельпьер, Ташчи, Маньин, Пардо, Хитцльшпергер, Хильберт, Бока, Гомес, Какау

Андрей Воронин вышел в стартовом составе.

30-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Пол Дардаи передачей от центральной линии поля вывел Рафаэля на ударную позицию по месту правого инсайда. Последовала передача вдоль линии штрафной на набежавшего Нику, который ударом под перекладину вывел свою команду вперед.

51-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Какау!
Гости получили право на угловой. Павел Пардо навесил от правого флажка, Марио Гомес в районе одиннадцатиметровой отметки сбросил снаряд головой налево, а Какау с нескольких метров забил в пустой угол ворот! Счет равный

88-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Качар! Гойко Качар получил передачу от Максимилиана Нику, ворвался в штрафную, сместился вправо и пробил низом в дальний угол - Леманн был бессилен

Айнтрахт (Франкфурт) - Байер (Леверкузен) - 0:2

Гол: Хельмес (8-пен.), Видаль (61)

Байер: Р.Адлер - Кастро, Энрике, Фридрих, Кадлец, Рольфес, Ренато Аугусто, Швеглер, Видаль, Кисслинг, Хельмес

Ганновер-96 - Хоффенхайм - 2:5

Гол: Шульц (48), Штайнер (63) - Ибишевич (36, 83), Эду (70), Салихович (73), Ба (81)

Удаление: Брюггинк (85)

Кельн - Энерги (Коттбус) - 1:0

Гол: Новакович (40)

Удаление: Митрески (Энерги, 29)