СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 апреля 2009, 22:36
0
29
Дежурный от Роналдо

В среду, 15 апреля, в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед прервал невероятную серию Порту против английских команд. Гол-красавец Криштиано Роналдо вывел команду Алекса Фергюсона в полуфинал.

• АНАЛИТИКА: Лига Чемпионов: uaSport.net представляет матчи среды

• Порту: Элтон; Бруно Алвеш; Роландо; Сапунаро (Томас Кошта, 80); Фернандо; Сиссоко; Рауль Мейрелеш; Лучо Гонсалес (Мариано, 31); Родригес (Фариас, 64); Лисандро Лопес; Халк

Тренер: Жезуальдо Феррейра

МЮ: Ван дер Сар; О`Ши; Видич; Фердинанд; Эвра;  Каррик; Андерсон; Роналдо; Гиггз; Руни; Бербатов (Нани, 69)

Тренер: Алекс Фергюсон

Все, финальный свисток. В полуфинале - три английских команды и Барселона!

90+2-я минута. Элтон потянул удар Роналдо из-за штрафной! Где ж он был на шестой минуте?!

90-я минута. Халк выстрелил из-за пределов штрафной - мимо!

88-я минута. Восьмой угловой у МЮ. Нани пробил после выноса - над перекладиной!

87-я минута. Наконец-то Манчестеру удалось вырваться со своей половины. Угловой. Гиггз в очередной раз подал в голову защитника Порту.

85-я минута. Порту прижал МЮ к воротам. Мариано прострелил и Лисандро Лопес пробил с линии вратарской - в руки киперу!!! Вот это момент!!!!!

83-я минута. Руни пробил метров с 30-ти, повторить подвиг Роналдо не удалось Уэйну - над перекладиной.

82-я минута. Ван дер Сар неудачно выбивал мяч, но португальцы не воспользовались этим подарком.

81-я минута. Порту наседает. Очередной угловой завершился ударом через себя Фариаса - выше ворот!

Едва Ван дер Сар не привез гол в свои ворота! Роландо (не путать с РонаЛдо) перепрыгнул ОШи и пробил рядом со штангой!!

79-я минута. Скоулз меняет Андерсона. А Порту заработало право на второй угловой.

75-я минута. Первый свой угловой заработало Порту. Подача Мариано была неудачна.

70-я минута. Руни пробивал с линии штрафной, но попал в защитника. А в параллельном матче Ван Перси реализовал пенальти, доведя счет до 3:0 в пользу Арсенала. Третий полуфиналист, уже наверняка, определен.

69-я минута. Ход от сэра Алекса: Нани вышел на поле вместо Бербатова.

67-я минута. Шестой угловой подал Гиггз - защита Порту снова на высоте.

АР
    В футбол играют настоящие мужчины

65-я минута. Очередной угловой у ворот Порту, в этом компоненте англичане имеют подавляющее преимущество - 0:5

61-я минута. Руни подал на Гиггза, но валлийца опередил Сапунару. Угловой завершился неуверенным выходом Элтона.

59-я минута. Очень опасный штрафной заработали португальцы. Халк пробил в стиле Ван Перси - на силу в дальний угол, Ван дер Сар не дрогнул!

57-я минута. Первая кровь четвертьфинала: Эвра столкнулся с Мариано, пострадала губа француза.

54-я минута. Мариано бил головой после навеса с фланга, акцентированного удара не получилось.

50-я минута. Из-за дождя Порту не может включить максимальные скорости, что еще больше облегчает работу Видичу и Фердинанду.

48-я минута. Мейрелеш очень неплохо стрелял со средней дистанции, рядом с левой девяткой!

46-я минута. Бербатов пробил с угла штрафной - в руки Элтону.

А второй тайм начинается под аккомпанемент проливного дождя. Ну что, вперед за орденами (и $3 млн за выход в полуфинал)

Перерыв

АР
    Португалец против португальцев

44-я минута. Ух, Видич едва не похоронил интригу в матче! Гиггз подал угловой, Неманья с линии вратарской запустил мяч в облака. Все дело в том, что бил защитник МЮ ногой, а если бы головой, точно был бы гол!

43-я минута. Рауль Мейрелеш подавал штрафной - мяч срезался и полетел в ворота, но голландский ветеран был начеку.

41-я минута. Первый опасный момент у Порту. Бруно Алвеш пробил головой после длинной подачи со штрафного - рядом с девяткой!!

39-я минута. Угловой у ворот Порту. Гиггз подал, защитники выбили прямо на Каррика, Майкл сходу пробил, но попал в Руни. Отбились...

36-я минута. Руни красиво ушел от Рауля Мейрелеша, но Роландо ему обыграть не удалось. При этом Уэйн начал хромать.

31-я минута. Капитан Порту Лучо Гонсалес получил травму и был вынужден покинуть поле. Мариано вышел на замену. Да, все в этом матче против хазяев поля.

30-я минута. Гиггз пробил после навеса Бербатова, Элтон справился!

АР
    Борьба, борьба, и еще раз борьба

27-я минута. Снова Ван дер Сар размялся - перехватил подачу Лучо Гонсалеса.

24-я минута. Порту никак не может организовать толковую атаку на ворота МЮ. Лисандро Лопес пробил через себя с линии штрафной - опасным моментом это назвать трудно. Видич и Фердинанд пока верх надежности.

19-я минута. Бруно Алвеш опасно пробил штрафной метров с 28-30. Рядом со штангой, но Ван дер Сар контролировал ситуацию.

10-я минута. МЮ начал умело гасить игру в центре поля, оно и понятно орлам Фергюсона уже некуда спешить.

6-я минута. ГОООЛ! Криштиано РОНАЛДО забивает на родной земле. Сильнейший удар лучшего футболиста Европы прошлого сезона метров с тридцати - в девятку! 0:1 и МЮ уже впереди.

5-я минута. В три паса манкунианцы прошли все поле, но завершающий прервал Бруно Алвеш.

3-я минута. Первый штрафной в матче. Халк метров с тридцати сильно направлял мяч в сторону ворот, но никто мяч не зацепил и он стал легкой добычей Ван дер Сара.