iSport.ua,  7 февраля 2020, 13:35
7
6940

Олимпийские игры 2022 года в Пекине пройдут без украинских хоккеистов.

Сборная Украины потерпела разгромное поражение от сборной Польши в квалификационном олимпийском турнире и окончательно потеряла шансы на выход из группы.

Украина дисциплинировано начала поединок, действуя от обороны и дождалась своего шанса - на 16-й минуте Павел Таран броском от синей линии открыл счет и вывел нашу команду вперед.

Увы, дотерпеть до перерыва нашим хоккеистам не удалось - за 24 секунды до конца периода Дзюбински затолкал шайбу за линию ворот.

Во втором периоде украинцы пропустили еще дважды, причем третью шайбу поляки нам забросили в меньшинстве.

Третий период превратился в формальность – Польша еще трижды забросила шайбу в наши ворота и выиграла 6:1.

Накануне, напомним, Украина проиграла Казахстану 8:1. Именно Казахстан с Польшей разыграют между собой единственную путевку в следующий раунд олимпийского отбора. Украина в воскресенье, 9 февраля, сыграет с Нидерландами.

Польша – Украина – 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 – 15:45. Таран (Алексюк, Буценко), 1:1 – 19:34. Старжински (Дзюбински), 2:1 – 27:19. Пшигодски (Вайда, Марзец), 3:1 – 35:55. Марзец, мен.
4:1 – 40:44. Колуш, бол., 5:1 – 52:16. Капица (Цюра, Беттахар), 6:1 – 55:11. Коморски,

Украина: Кучер, Гордюшин (вр.); Алексюк – Таран, Бабинец – Буценко – Благой; Мережко – Пангелов-Юлдашев, Михнов – Кривошапкин – Нименко; Толстушко – Александров, Савченко – Гриценко – Ворона; Романенко – Григорьев, Янишевский – Ромащенко – Костиков.