НХЛ: Рейнджерс выбил из плей-офф Питтсбург, Калгари - Даллас

Текст: ,  16 мая 2022, 09:31
0
165
Рэйнджерс выбили Питтсбург

В Национальной хоккейной лиге определились последние участники четвертьфиналов Кубка Стэнли.

Настоящий характер и волю к победе в серии против Питтсбурга проявили хоккеисты Рейнджерс. Напомним, что клуб из Нью-Йорка проигрывал по матчам 1:3, но сумел сравнять счет.

В решающем противостоянии "рейнджеры" также уступали "пингвинам" на своей площадке 1:2 и 2:3, однако сумели перевести игру в овертайм и вырвали победу. 4:3 в матче и 4:3 в серии. В следующем раунде их соперниками станет Каролина.

А последний участник четвертьфинала НХЛ определился в Калгари. Местные "огни", также в овертайме, смогли одолеть Даллас 3:2 и выиграли серию 4:3. В 1/4-й их ждет противостояние с Эдмонтоном.

НХЛ. Плей-офф. 16 мая

Рейнджерс – Питтсбург – 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, ОТ – 1:0)

Шайбы: 1:0 – 8 Крайдер (Шнайдер, Зибанежад), 1:1 – 19 Хейнен (Родригес, Картер), 1:2 – 31 Генцел (Кросби, Раст), 2:2 – 32 Миллер (Строум, Копп), 2:3 – 38 Родригес, 3:3 – 55 Зибанежад (Копп), 4:3 – 65 Панарин (Зибанежад, Фокс).

Счет в серии: 4-3

Калгари – Даллас – 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, ОТ – 1:0)

Шайбы: 0:1 – 2 Бенн (Сутер, Сегин), 1:1 – 22 Тоффоли (Стоун, Шилингтон), 1:2 – 23 Наместников (Робертсон, Павелски), 2:2 – 29 Ткачак (Маркстрем, Годро), 3:2 – 76 Годро (Ткачак, Линдхольм).

ТЕГИ: ХоккейНХЛНью-Йорк РейнджерсПиттсбург ПингвинсКубок СтэнлиКалгари ФлэймзДаллас Старз