Рейнджерс разбили Каролину и вышли в финал конференции НХЛ

Текст: ,  31 мая 2022, 09:06
0
251
Рейнджерс разгромили Каролину и выиграли серию

В Национальной хоккейной лиге определилась команда, которая поспорит с Тампой за место в финале Кубка Стенли.

Рейнджерс составят компанию Тампа-Бэй в финале Восточной конференции НХЛ этого сезона. Это выяснилось по результатам решающего, седьмого матча, противостояния с Каролиной.

Несмотря на то что встреча проходила на площадке "ураганов", команда из Нью-Йорка провела ее очень уверенно и не оставила сопернику никаких шансов. Гости вчистую выиграли первых два периода 3:0, а вначале третьей двадцатиминутки забили четвертую шайбу и окончательно сняли вопрос о победителе.

В итоге финальная сирена зафиксировала счет 6:2 в пользу Рейнджерс и уже послезавтра, 2 июня, они начнут противостояние с действующими чемпионами из Тампы за право называться лучшей командой Востока.

НХЛ. Плей-офф. 31 мая

Каролина – Рейнджерс – 2:6 (0:2, 0:1, 2:3)

Шайбы: 0:1 – 4 Фокс (Копп, Лафреньер), 0:2 – 9 Крайдер (Фокс, Зибанежад), 0:3 – 37 Строум (Миллер, Панарин), 0:4 – 44 Крайдер (Зибанежад, Ватрано), 1:4 – 49 Трочек (Ахо, Деанджело), 1:5 – 49 Хитил (Какко), 2:5 – 57 Доми (Котканиеми, Мартинук), 2:6 – 58 Копп (Гудроу, Зибанежад).

Счет в серии: 3-4

ТЕГИ: ХоккейНХЛНью-Йорк РейнджерсКубок СтэнлиКаролина Харрикэнсплей-офф