ЧМ-2008: Финляндия и Канада в полуфинале

Корреспондент.net,  15 мая 2008, 07:42
0
70
Фины лишь в овертайме победили американцев

В четвертьфинальных матчах на Чемпионате мира по хоккею, что проходит Канаде фины одолели американцев, а Канада разгромила Норвегию.

В среду, 14 мая, в Галифаксе сборная Суоми в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0) нанесла поражение сборной США.

В этот вечер у победителей отличились Туомо Рууту, Янне Нискала и Сами Леписто, у сборной США - Фил Кессел и Дрю Стаффорд. В полуфинале фины сразятся со сборной России, которая не имела проблем в игре со Швейцарией, переиграв соперников - 6:0. Полуфинальная встреча россиян с финнами состоится 16 мая в Квебек-Сити.

Еще одним полуфиналистом чемпионата мира стала команда Канады. Родоначальники хоккея в этот день в своем четвертьфинальном поединке в Галифаксе со счетом 8:2 (2:1, 3:1, 3:0) разгромили норвежскую сборную.

АР
До перерыва счет был равным

Несмотря на разгромный итоговый счет, к экватору матча на табло горели цифры 2:2, и лишь после гола Джонатана Тэйвза, сделавшего счет 3:2, ход игры стал напоминать улицу с односторонним движением.

У победителей три шайбы забросил Дерек Рой, две - Рик Нэш, по одной Тэйвз, Дэни Хитли и Райан Гецлаф. У норвежцев голами отметились Мортен Аск и Матис Олимб.

В пятницу за выход в финал команда Канады сыграет в Квебек-Сити против сборной Швеции, которая в трудном поединке одолела Чехию.

По материалам: РИА Новости