UA
 

Беглец из NHL рассказал, как хорошо в России

18 июля 2008, 12:13
0
8

Форвард сборной России Александр Радулов, приехавший играть за Салават Юлаев при действующем контракте с клубом NHL Нэшвилл, рассказал об отношении к шумихе вокруг перехода.

"В среду я прилетел в Уфу. На вечернюю тренировку Салавата, правда, не успел. Зато встретился с руководством команды. Генеральный менеджер Олег Гросс и главный тренер Сергей Михалев пожали мне руку: Не думай ни о чем плохом. Просто играй в хоккей. А если случится дисквалификация со стороны ИИХФ, мы уже сами будем разбираться с проблемой", - сказал Радулов.

"В Америке пусть пишут, что хотят. Свой выбор я сделал и следующие три года проведу в Уфе. Представители Нэшвилла были поставлены в известность, что у меня есть выгодное предложение от Салавата Юлаева. Но никакой реакции не последовало", - заявил россиянин.

"Надеюсь, наша лига будет бурно развиваться. А когда люди увидят со стороны, что я не ошибся, когда вернулся в Россию, то и другие могут последовать моему примеру", - считает хоккеист.

"Что касается моих заработков в Уфе, то я сам попросил агента Юру Николаева огласить мои гонорары в прессе, чтобы прекратить разговоры, будто получу грандиозные деньги. Официальная зарплата - восемь миллионов долларов за три года", - рассказал форвард сборной России.

Игрок сборной России по хоккею Александр Радулов заключил контракт с клубом КХЛ Салават Юлаев при действующем контракте с клубом NHL Нэшвилл Предаторс.

Дело Радулова может стать прецедентом в дальнейших взаимоотношениях двух сильнейших хоккейных лиг мира. Ранее в обратном направлении при схожих обстоятельствах из России сбежал Евгений Малкин, пополнив ряды Питтсбурга.

По материалам: Спорт сегодняСоветский спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии