Олимпиада-2022: Абраменко и Окипнюк в финале лыжной акробатике

0
2481
Абраменко вышел в финал лыжной акробатики

Сразу два украинских фристайлиста поборются за олимпийские награды Игр в Пекине.

Сразу два украинских фристайлиста смогли выйти в финал мужских соревнований по лыжной акробатике. Действующий олимпийский чемпион в этом виде спорта Александр Абраменко сумел квалифицироваться туда напрямую.

В первом отборочном турнире он получил за свою попытку 120,36 и занял пятое место в общем рейтинге. Всего же в финал попали шестеро лучших фристайлистов.

По итогам второй квалификации в финал смог выйти Александр Окипнюк. Украинец показал результат 125.00 и занял первое место.

Еще один украинец Дмитрий Котовский в решающий раунд пройти не смог. С результатом 114.03 он занял во втором отборе девятое место. В финал же вышли шесть лучших.

Отметим, что медали в этом виде спорта будут разыграны завтра, 16 февраля.