UA
 

Пидручный подвел итоги Олимпиады-2022

iSport.ua,  18 февраля 2022, 17:52
0
69
Пидручный подвел итоги Олимпиады-2022

Украинский биатлонист разобрал свое выступление на Олимпийских играх.

Капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный высказался о своем результате в масс-старте на Олимпийских играх в Пекине.

По словам спортсмена, ему не удалось показать высокий результат из-за плохой стрельбы.

"То, что после первой стрельбы ехал с лидерами, не отразилось на следующей. Ветер словно такой же был, что и на первой. Почему было три промаха, не знаю. Гонка после второго рубежа, можно сказать, закончилась, потому что с тремя промахами было тяжело что-то сделать, уже уходило далеко от групп лидеров".

 

Читай также: Прима: На Играх-2022 хотелось показать себя с наилучшей стороны

 

"Ну и стоя было очень тяжело стрелять: ветер порывистый был. Старался не быстро, взвешенно стрелять, но, к сожалению, еще по два промаха на рубежах и далекое 24 место в итоге. Старался по трассе, с кем мог, цепляться. Даже за 24-е место боролся с канадцем, догнал его по трассе и старался и это место добыть в борьбе, чтобы как можно выше быть - все-таки Олимпиада".

Пидручный подвел итоги своего выступления на Олимпиаде.

"Шансы бороться за высокие места были практически в каждой гонке. Я доволен индивидуалкой, спринтом, преследованием. 13-18 места - это довольно хорошие результаты в нынешней конкуренции, в тех условиях, которые были, и при том, что у меня почти в каждой гонке были какие-то проблемы со здоровьем. Старался, боролся, но немного где-то не хватало. Очень большие шансы были в индивидуальной гонке и хорошо себя в ней чувствовал на трассе, хороший ход показывал.

Конечно, вполне довольным результатами не могу быть, потому что есть только первые три места, а остальные – участники. Но если вообще смотреть, я не расстроен результатами", - приводит слова Пидручного Суспільне спорт.

Партнер спецтемы BodRex

Олимпиада в Пекине-2022
Йоханнес Бе - самый титулованный спортсмен Олимпиады-2022
Церемония закрытия Олимпиады-2022: онлайн
СюжетОлимпиада в Пекине-2022: онлайн-трансляция
Украина завершила Олимпийские игры в Пекине с одной медалью
Анцибор - о масс-старте: Я рада, что гонка удалась
По материалам: iSport.ua
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Пекине-2022
ТЕГИ: ОлимпиадаПекинДмитрий Пидручный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии