Стендовая стрельба: Американцу нет равных

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 августа 2008, 09:57
0
7
Золото досталось американцу

Американец Уолтон Эллер завоевал золотую медаль Олимпиады-2008 в стендовой стрельбе в дисциплине дабл-трап.

Американский стрелок выиграл соревнования с результатом 190 баллов, что является Олимпийским рекордом в этой дисциплине.

Второе место досталось в стрельбе по парным мишеням завоевал итальянец Франческо Д'Аньелло (187 баллов), а бронза досталась китайцу Биньюаню Ху (184 балла).

Золотая медаль Эллера стала седьмой на Олимпиаде-2008 для американской команды. Этот результат позволил сборной США закрепиться на втором месте в неофициальном командном зачете.

Ранее стрелок из Южной Кореи Джонг Ох завоевал золотую медаль в пулевой стрельбе, серебряная награда досталась стрелку из Северной Кореи Джонг Су Ким, а бронзу взял китаец Зонглианг Тан.

По материалам: Lenta.ru