Толкание ядра: Новозеландская спортсменка взяла золото

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 августа 2008, 17:20
0
23
Виви Валери принесла золото Новой Зеландии

Новозеландская легкоатлетка Валери Вили завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 в толкании ядра. Вили выиграла соревнования с результатом 20,56 метра.

Серебряная и бронзовая награды достались спортсменкам из Белоруссии Наталье Михневич и Надежде Остапчук. Россиянка Анна Омарова заняла пятое место.

Вили показала результат, который принес ей золото Олимпиады, в первой попытке финала. Результат Михневич - 20,28 метра, а Остапчук толкнула ядро на 19,86 метра. После лучшего толчка Омаровой ядро опустилось на отметке 19,08 метра.

Ранее 16 августа на олимпийском легкоатлетическом турнире были разыграны два комплекта медалей.

Украинская легкоатлетка Наталья Добрынская завоевала золотую медаль, а ее соотечественница Людмила Блонская - серебро.

В субботу, 16 августа, украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка завоевала первую серебряную медаль для сборной Украины на Олимпиаде в Пекине.

Напомним, копилку сборной Украины сегодня пополнили две медали: золото взял в быстрой стрельбе Александр Петрив, а бронзу в вольной борьбе завоевала Ирина Мерлени.

Таким образом, в активе сборной Украины 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.