UA
 

Бубка: Выступление наших олимпийцев в Сочи считаю очень успешным

Sport bigmir,  24 февраля 2014, 11:52
5
1566
Бубка: Выступление наших олимпийцев в Сочи считаю очень успешным
Фото: noc-ukr.org
Бубка остался доволен выступлением украинских олимпийцев в Сочи

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка подвел итоги выступления украинских спортсменов на Олимпиаде в Сочи.

"Выступление наших олимпийцев в Сочи считаю очень успешным. 8 лет мы ждали олимпийскую награду на зимних Играх, 20 лет - зимнее олимпийское "золото". По количеству и качеству медалей мы повторили успех Лиллехаммера -94. Однако сейчас у нас сразу четыре Олимпийские чемпионки и бронзовый призер", - подчеркнул Сергей Бубка.

"Победа биатлонисток в эстафете - это было что-то невероятное! Недаром президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах назвал это достижение одним из величайших моментов зимних Олимпийских игр в Сочи, подчеркнув, что это достижение стало мощным, важным символом единства во время непростых времен в Украине.

За пару дней до триумфального старта мы с президентом Федерации биатлона Владимир Брынзаком встречались с девушками. Дружески пообщались, обсудили спортивные и психологические нюансы, я поделился своим опытом спортивной карьеры. Тогда я сказал девушкам - это будет ваш день! Верьте в свои силы, вы все умеете! И приятно, что на пресс - конференции после победы Елена Пидгрушная сказала, что на последнем круге в крайне непростой борьбе эти слова придали ей сил для победы. Горжусь нашими биатлонистками", - отметил Сергей Бубка.

Главный олимпиец страны также отметил целый ряд высоких результатов наших спортсменов, которые попадали в десятку лучших в соревнованиях по биатлону, фристайлу и фигурному катанию. Он также подчеркнул, что для 24 из 43 украинских олимпийцев Игры в Сочи стали дебютным в карьере, что является хорошим опытом и перспективой на будущее.

"Конечно нам было очень непросто выступать, ведь мы переживали вместе со страной непростые времена, волновались за наших родных, близких, соотечественников. Свои победы мы посвятили всему украинскому народу. Мы гордимся тем, что прославили Украину и в честь побед наших олимпийцев на мировом спортивном форуме поднимался государственный флаг и звучал гимн Украины. Искренне верю, что олимпийские достижения станут хорошим знаком для дальнейшего процветания нашей страны", - отметил Сергей Бубка.


По материалам: noc-ukr.org
По материалам: noc-ukr.org
ТЕГИ: Сергей БубкаОлимпиада 2014Сочи 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии