Украинские борцы завоевали четыре награды на юниорском чемпионате мира

4
1085
Владлен Козлюк

Чемпионом мира стал талантливый Владлен Козлюк.

Украинские борцы завоевали четыре медали на юниорском чемпионате мира по спортивной борьбе, который прошел в финском городе Тампере.

Читай также: Украинец Насибов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе среди юниоров

Обладателем чемпионского титула по греко-римской борьбе в ​​весовой категории до 96 кг стал Владлен Козлюк. В финале украинец в напряженном противостоянии победил россиянина Артура Саргасяна.

Серебряную награду в категории до 60 кг взял талантливый Александр Грушин, который в напряженном финале уступил представителю Ирана Абдевали.

Две медали принесли Украине девушки. За шаг до финала в весовой категории до 48 кг остановилась Оксана Ливач, взяв бронзовую награду чемпионата. Кристина Береза поднялась на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории 48 кг.