UA
 

Украинский фигурист занял призовое место на турнире Tallinn Trophy

iSport.ua,  24 ноября 2017, 19:20
7
1071
Украинский фигурист занял призовое место на турнире Tallinn Trophy
Фото: ufsf.com.ua
Ярослав Паниот

Ярослав Паниот не удержался на первой позиции после короткой программы.

Украинский фигурист Ярослав Паниот сошел на третью ступеньку пьедестала международного турнира Tallinn Trophy. Общая сумма, которую набрал украинец, значительно ниже его лучшего результата и составляет 221.23.

Украинец продемонстрировал мощный и чистый прокат своей короткой программы "Ромео и Джульетта", выиграв его у всех конкурентов. В зачете нашего фигуриста прекрасно выполнены прыжки, в частности, каскад 4 тулуп + 3 тулуп, тройной аксель, тройной лутц Риппон, достаточно высокие уровни на других элементах.

Читай также: Назарова и Никитин стали третьими на Кубке Варшавы

При этом ученик американского тренера Тэмми Гэмбл побил все персональные рекорды в короткой программе. Общую сумму он увеличил с 77.20 до 81.25 баллов, которые набрал сегодня. Согласно рекордной для него была техническая оценка - 45.70.

А вот в произвольной программе Ярослав был далеко не таким убедительным, как в короткой. Фигурист допустил ряд ошибок в прыжковой части программы, в частности, у него "не пошли" прыжки в четыре оборота, в то время как каскад 4Т + 3Т он может записать себе в актив.

В конце программы Паниот, хотя и "не сдался без боя", но все же напряжение физически не выдержал. С двумя падениями он получил за произвольную 139.98 баллов - 71.78 за технику и 70.20 за компоненты и опустился на третье место.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии