Львовская Галычанка выиграла первый матч 1/8 финала Кубка ЕГФ

iSport.ua,  16 января 2021, 20:00
0
738

Львовянки на домашней площадке обыграли Викторию-Берестье из Беларуси.

Львовская Галичанка выиграла первый поединок 1/8 финала Европейского Кубка ЕГФ у белорусского клуба Виктория-Берестье.

Матч состоятся во Львове на площадке СК Галичина и формально был выездным для нашего клуба.

Матч начался с 4:1 для нашего клуба, но белоруски собрались и сумели сравнять счет 5:5, а затем сильная концовка позволила Виктории- Берестье выиграть первый тайм 18:14.

Второй тайм сильнее начала Галычанка, которая догнала соперниц на счете 22:22. Команды обменивались атаками, пока в зале не пропал свет.

Спустя пять минут, когда освещение вернули, команды еще обменялись атаками до счета 26:26, а дальше забрасывали мячи только украинские гандболистки, которые в итоге выиграли 32:26.

Самой результативной в матче стала Диана Дмитришин, забросившая 10 мячей Галычанки.

Шесть мячей преимущества – заявка на выход в следующую стадию. Ответный матч также во Львове состоится уже завтра, 17 января.

Виктория-Берестье – Галичанка – 26:32

Состав Галичанки: Мария Гладун, Виктория Салтанюк, Юлия Головко, Ольга Василяка, Александра Фурманец, Анхелина Овчаренко, Кристина Майкут, Марина Коновалова, Екатерина Козак, Анастасия Мелекесцева, Олеся Дьяченко, Диана Дмитришин, Наталья Шипляк, Ирина Прокопяк, Марьяна Маркевич, Татьяна Поляк