UA
 

В бою с оккупантами погиб президент Днепровской ассоциации велосипедистов

Текст: ,  16 июня 2022, 14:06
2
1378
В бою с оккупантами погиб президент Днепровской ассоциации велосипедистов
Фото: facebook
Максим Семенов погиб защищая Украину

Максим Семенов защищал Украину от полномасштабного вторжения путинской орды.

Рашисты забрали жизнь еще одного известного украинского спортсмена. Как сообщила народный депутат Украины Ольга Саладуха, защищая Родину от рук захватчиков, в бою погиб президент Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов. Бывшая легкоатлетка также пообещала продолжить борьбу Украины против России на спортивном фронте.

"Как бы ни было трудно ежедневно узнавать и говорить о потерях, но должны это делать. Ибо только так будем знать цену победы и понимать степень ответственности врага.

Погиб Максим Семенов - президент Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта. Погиб в бою, защищая Родину. Вечная память и слава герою!

Украинский спорт теряет лучших. И поэтому вправе ставить условия международному сообществу. Главное – исключить россиян и белорусов из всех соревнований и изгнать их из всех международных спортивных учреждений.

Кажется, мир начал понемногу привыкать к войне, а некоторые и забывать о ней. Но не мы! Ведь для нас это не отвлеченное противостояние, а смерти конкретных людей - сыновей, братьев, мужчин, любящих родителей. Мы - спортсмены - не будем мириться с безразличием и продолжим говорить правду о войне. Говорить и действовать. Вплоть до бойкота соревнований, где спортсмены государств-агрессоров будут участвовать, даже под нейтральными флагами.

Это часть дани памяти Максиму Семенову и десяткам других украинских спортсменов, погибших на войне. А лучшим памятником для них будет наша общая победа", – написала Саладуха.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: велоспортпрезидентОльга Саладухапогибрусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии