UA
 

Футзалистку не возьмут на Евро-2022 из-за позиции по войне

Текст: ,  1 июля 2022, 14:38
1
1099
Футзалистку не возьмут на Евро-2022 из-за позиции по войне
Фото: fsgc.sm
Украина стартует в финале футзального Евро-2022

Анна Сидоренко продолжила играть в чемпионате страны-агрессорки, несмотря на полномасштабное вторжение в Украину.

Сегодня, 1 июля, стартует финальная часть женского Евро-2022 по футзалу. Примет в нем участие и национальная команда Украины, однако сыграют "сине-желтые" без одного из своих лидеров и лучшего бомбардира - Анны Сидоренко.

Как рассказал в интервью Суспільне.Спорт главный тренер сборной Олег Шайтанов, спортсменку отстранили от турнира из-за позиции относительно войны в Украине.

Футзалистка в начале 2021 года подписала контракт с российской Норманочкой, за которую продолжила выступать даже после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, став чемпионкой России по футзалу и обладательницей Кубка.

"Мы общались с Анной Сидоренко, это было ее решение остаться в России. Все аргументы, которые она приводила – это не аргументы, когда страна воюет.

Да, она пыталась что-то аргументировать, но это ее решение, которое Анна избрала. Пусть идет своим путем", – сказал Шайтанов

Отметим, что за Норманочку также выступала другая украинка Юлия Титова, но она покинула клуб после начала войны, и получила вызов в сборную Украины на Евро-2022. Всего в заявке 14 спортсменок.

 

Состав женской сборной Украины по футзалу:

Вратари: Виктория Сагайдачная, Виктория Кислова.

Полевые игроки: Юлия Форсюк, Ксения Гриценко, Ирина Дубицкая, Алена Кирильчук, Снежана Воловенко, Юлия Титова, София Рубан, Таисия Бабенко, Кристина Еременко, Ксения Бурлаченко, Александра Скибина, Полина Дрозд.

 

Напомним, финальная часть Евро-2022 пройдет в Португалии с 1 по 3 июля. Участие в турнире примут сборные Украины, Испании, Португалии и Венгрии, которая заменила исключенную из-за войны Россию. В полуфинале украинки сыграют против Испании. Встреча состоится в пятницу, 1 июля, в 19:00 по киевскому времени.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футзалЧемпионат ЕвропыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии