UA
 

Roland Garros: Долгополов вышел в третий круг, не проиграв ни одного сета

27 мая 2011, 06:43
0
14
Roland Garros: Долгополов вышел в третий круг, не проиграв ни одного сета
Фото: REUTERS
Долгополов повторил прошлогоднее достижение

Украинец Александр Долгополов вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, не отдав соперникам ни одного сета.

После победы над немцем Райнером Шутлером, Александру Долгополову снова противостоял теннисист невысокого уровня. Австриец Андреас Хайдер-Мауэр хоть и находится в первой сотне рейтинга АТР (88-е место), но за карьеру сыграл всего 15 матчей в Туре, выиграв шесть из них.

В общем, идет Андреас по стопам того же Долгополова, который набил себе неплохой рейтинг, выступая на Челленджерах, и уже после этого выстрелив на наивысшем уровне. Правда, австрийцу уже 24 года, так что вряд ли он сумеет добиться существенно большего успеха, чем сейчас.

Так что второй раунд Ролан Гарроса - это предел для Хайдер-Мауэра, что наглядно и продемонстрировал Долгополов. Реальная борьба была лишь в начале первого сета, когда после брейка Долгополова австриец в следующем же гейме имел четыре брейк-поинта, но не реализовал ни один из них. А так, в целом, игра проходила под диктовку нашего теннисиста, причем визуально казалось, что Александр не играет на сто процентов своих возможностей.

Похоже, и в это хочется верить, за время пребывания в Париже к Долгополову вернулась его игра, и он успел набрать форму, близкую к оптимальной.

Хотя настоящей проверкой на прочность станет матч следующего круга, в которой он встретится с 15-м номером посева Виктором Троицки.

Roland Garros

Второй круг

А. Долгополов (Украина) - А. Хайден-Мауэр (Австрия) - 6:2, 6:4, 6:2.

По материалам: Турнир
ТЕГИ: теннисATPRoland GarrosДолгополов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии