Париж АТР: Долгополов выходит в третий раунд, Стаховский уступает Троицки

10 ноября 2011, 08:43
0
12
Стаховский покидает Париж

Вчера, 9 ноября, на турнире BNP Paribas Masters-2011 серии Мастерс в Париже свои матчи провели украинцы Александр Долгополов и Сергей Стаховский.

В матче второго круга 23-летний украинец, занимающий в мировом рейтинге 17-е место и посеянный здесь под 14-м номером, в двух партиях переиграл 49-ю ракетку мира, 28-летнего немца Филиппа Кольшрайбера - 6:3, 7:6 (6).

Долгополов сделал за матч два брейка и лишь раз упустил свою подачу.

Отметим, что во втором сете Долгополов не смог подать на матч, а на тай-брейке отыграл сетбол.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 26 минут. В активе украинца 11 эйсов при 2 двойных ошибках.

Теперь в третьем раунде Долгополову предстоит скрестить ракетки с четвертым сеяным испанцем Давидом Феррером, который ранее в свою очередь обыграл местного спортсмена Николя Маю - 6:4, 6:4.

Не столь удачно сложился матч другого представителя Украины в Париже Сергея Стаховского. 63-й ракетке мира, Стаховскому, противостоял 25-летний серб Виктор Троицки, который занимает сейчас 19-ю строчку в рейтинге АТР.

Стаховский уступил сербскому теннисисту в двух сетах - 6:4, 6:4.

На два брейка украинского спортсмена Троицки ответил четырьмя своими, что и позволило ему оформить итоговую победу. Серб выполнил 5 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. В свою очередь, на счету Стаховского - 1 эйс и 4 двойные ошибки.