20 мая 2012, 19:35
0
210
Шарапова одолела Ли На

Россиянка Мария Шарапова одержала победу в финале теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет более 2,1 миллиона долларов.

В воскресенье, 20 мая, она одолела китаянку Ли На в трех сетах со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). Соперницы провели на корте 2 часа 52 минуты. За игру Шарапова сделала 10 двойных ошибок.

Во второй партии российская теннисистка уступала со счетом 0:4, а в третьей Ли На имела матчбол, но победить китаянка не смогла. Из-за дождя матч прерывался примерно на два часа.

После римского финала счет личных встреч соперниц стал 7-4 в пользу Шараповой.

В мужском финале римского турнира, который запланирован на поздний вечер воскресенья, встретятся Новак Джокович (Сербия, 1) и Рафаэль Надаль (Испания, 2).

По материалам: Р-Спорт