Исторический рекорд. Джокович выиграл Australian Open третий раз подряд

27 января 2013, 15:15
0
55
Джокович и Маррей сошлись в решающем поединке

Новак Джокович в третий раз подряд выиграл престижный турнир Australian Open. В решающем поединке, который длился 3 часа 40 минут, сербу противостоял британец Энди Маррей, но что-то противопоставить Новаку он не сумел.

В первом сете сильнее был Маррей, который взял верх со счетом 7:6. Во втором сете успех был на стороне Джоковича, 7:6. Третий сет Новак взял уже без особенных проблем – 6:3.

Решающим был четвертый сет. Вновь Джокович сыграл блестяще, счет 6:2 тому подтверждением. Итого – 3:1 (6:7, 7:6, 6:3, 6:2). В очередной раз сербский теннисист доказал, что не зря занимает первую позицию в мировом рейтинге.

Джокович победил / twitter.com

Для Джоковича эта победа стала четвертой в шести турнирах Australian Open и третьей кряду. В качестве приза спортсмен получит около 2,5 миллионов долларов призовых.

Радость Новака Джоковича / twitter.com

Отметим, что Новак Джокович стал первым теннисистом, выигравшим Australian Open трижды подряд.