Первый британский чемпион за 77 лет. Энди Маррей побеждает Джоковича в финале Уимблдона

7 июля 2013, 19:44
0
74
Энди Маррей выиграл Уимблдон

В воскресенье, 7 июля, в финальном матче Уимблдона Энди Маррей обыграл Новака Джоковича, став первым британским чемпионом Уимблдона за 77 лет.

Уимблдон. Мужчины. Финал.

Энди Маррей (Великобритания, 2) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 3:0 (6:4, 7:5, 6:4)

Энди Маррей, обыграв в трех сетах Новака Джоковича, стал первым представителем Великобритании в истории профессионального тенниса (с 1968-го года), выигравшим домашний мэйджор. Последним британцем, кому удавалось подобное, в 1936-м году был Фред Перри.

Напомним, в прошлом году Маррей, выиграв US Open, стал первым британцем после Перри, победившим на каком-либо турнире Большого шлема.

"Сегодня я себя чувствую немного не так, как в прошлом году. То был один из самых тяжелых моментов в моей карьере, так что победить сегодня... Я много раз играл с Новаком и знаю, что в моменты, когда все уже сдались, он продолжает бороться, потому что он один из самых волевых игроков. Я понимаю, как вы все хотели увидеть британского чемпиона Уимблдона. Надеюсь, вы довольны. Я старался как мог", - цитирует слова довольного победителя твиттер официального сайта Уимблдона.

Отметим, что Энди Маррей выиграл свой второй титул Большого шлема в семи финалах.