UA
 

Тренировка с Лессером закончилась для Пидручного травмой

Текст: ,  15 июля 2022, 14:27
0
385
Тренировка с Лессером закончилась для Пидручного травмой
Фото: Getty Images
Пидручный травмировался на сборах

Капитан мужской сборной Украины по биатлону получил повреждение перед летним чемпионатом мира.

Дмитрий Пидручный получил травму перед стартом летнего чемпионата мира по биатлону. Об этом в интервью biathlon.com.ua рассказал главный тренер сборной Украины Юрай Санитра. По словам специалиста, неприятный инцидент случился во время совместной тренировки нашей команды с именитым немцем Эриком Лессером.

– Сейчас вы в Оберхофе. Как проходит сбор?

– Одним словом, могу сказать - отлично. Очень хорошие условия, выполняем много тяжелой тренировочной роботы. Мы делаем небольшой акцент и на то, чтобы быть достойно готовыми к летнему чемпионату миру (состоится в немецком Рупольдинге с 25 по 28 августа), ведь мы хотим выступать там командой А.

–  У парней в воскресенье была тренировка на велосипеде, и без травм не все сумели доехать в отель. Как повлияет это происшествие на тренировочный план?

– Здесь мы встретились с Эриком Лессером, и использовали возможность потренироваться с ним, ведь он очень хорошо знает местность и трасы для тренировок. Правда, он выбрал нелегкую трасу, ребята вернулись уставшие, а некоторые и с легкими травмами. Хуже всего ситуация у Дмитрия Пидручного, который упал на руку и имеет проблему с правым запястьем. Но, я думаю, что через несколько дней он будет уже полностью выполнять весь тренировочный процесс. Это была хорошая тренировка, каждый принес какой-то шрам на руке или ноге, но это морально делает нас только сильнее в дальнейшей перспективе.

Напомним, ранее Дмитрий Пидручный поблагодарил Вооруженные Силы Украины.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: травматренировкаДмитрий Пидручный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии