UA
 

Пидручный обозначил планы на биатлонный сезон

Корреспондент.net,  6 марта 2023, 11:58
0
143
Пидручный обозначил планы на биатлонный сезон
Фото: Getty Images
Для Пидручного сезон был омрачен травмами и болезнью

Капитан мужской сборной Украины больше не выйдет на международные старты из-за коронавируса.

Сезон для лидера и капитана мужской сборной Украины по биатлону Дмитрия Пидручного завершен. Украинский спортсмен больше не выступит на международных стартах из-за того, что заболел коронавирусом.

При этом наш биатлонист надеется, что сможет выступить на чемпионате Украины.

"Думаю, что сезон я завершил. Выступления на Кубке мира я завершил. Разве что очень быстро поправлюсь, и если команда будет в меня нуждаться. Насчет Эстерсунда сомневаюсь. Да и насчет Осло сомневаюсь. Попробую подготовиться к чемпионату Украины. Возможно, пробегу какие-то гонки, может и все. Потому что жажда стартов у меня есть. И сезон у меня был столь короткий.

Это расстраивает, и стартовать хочется. Если вылечусь быстро, то буду стартовать на чемпионате Украины, чтобы не забывать, что такое соревнование. Радует, что я смог выступить в этом сезоне на чемпионате мира, потому что это главный старт сезона. К нему я подготовился и считаю, что сделал это довольно неплохо", - заявил Пидручный.

Напомним, что Дмитрий Пидручный до этого перенес операцию на колене, из-за которй пропустил большую часть сезона, вернувшись только перед чемпионатом мира.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: биатлонКоронавирусДмитрий Пидручный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии