0
61
Ярослав Лавренюк

Результат Ярослава Лавренюка стал историческим для нашей сборной на зимних Играх.

Украина завоевала вторую медаль на IV зимних юношеских Олимпийских играх-2024, которые проходят в южнокорейском Канвоне.

В этот раз награда оказалась серебряной. Ее в соревновании скелетонистов завоевал 16-летний украинский спортсмен Ярослав Лавренюк.

Отметим, что наш атлет по итогам первого заезда показал третье время - 52.89 секунды, отстав всего на 0,04 секунды от шедшего тогда вторым южнокорейца Йонсу Шина. Однако уже в финальном заезде Лавренюк улучшил свой результат на 0,11 секунды и с показателем 52.78 секунды опередил хозяина соревнований, уступив лишь латвийцу Эмилсу Индриксону.

Еще один украинец Владислав Клименко занял в соревнованиях по скелетону 20-е место.

Лавренюк и его серебряная медаль // Фото: НОК Украины

Отметим, что результат скелетониста Лавренюка стал историческим - впервые Украина смогла завоевать более одной медали на зимних юношеских Играх. Три предыдущие Олимпиады украинцы завершали только одной наградой в активе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp