UA
 

В Бразилии построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego

Корреспондент.net,  11 апреля 2011, 12:42
0
43
В Бразилии построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego
Фото: скриншот видео You Yoube
В Бразилии построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego

В бразильском городе Сан-Паулу построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego, сообщает BBC.

По данным издания, в сборке башни, высота которой достигла 31,19 метров, участвовали в основном дети, однако маленьким строителям потребовалась помощь родителей, а  также при строительстве был задействован подъемный кран.

  В Сан-Паулу построили самую высокую в мире башню из конструктора Lego

На постройку башни было затрачено 500 тысяч элементов. Ранее рекорд удерживала столица Чили Сантьяго, но бразильцам удалось превзойти чилийцев на 25 сантиметров, передает CNN.

Башню заложили на автостоянке одного из торговых центров. Строительство башни заняло четыре дня. Последний элемент в нее торжественно поместил ветеран бразильского футбола Кафу (Маркос Евангелиста де Мораэс). Во избежание падения башню поддерживают страховочные тросы.

Компания-производитель прислала на церемонию своих дизайнеров из Дании.

Первую башню из конструктора Lego соорудили в Лондоне в 1988 году, ее высота составляла лишь 15 метров с небольшим. После этого в состязании на самую высокую башню из Lego успели поучаствовать 53 города в 30 с лишним странах. Среди них, отмечает британская газета The Daily Telegraph, Торонто, Москва, Сидней, Токио и Мюнхен.

Напомним, ранее сообщалось, что в июне этого года шаттл Дискавери доставит на орбиту МКС миниатюрную модель космического челнока, собранную из конструктора Lego.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: БразилияКонструктор Легобашня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии