UA
 

Собака взяла на воспитание грудного ребенка

Корреспондент.net,  10 мая 2005, 14:06
0
846

В Кении собака взяла на воспитание грудного младенца, спася того от верной гибели.

Двухнедельного ребенка среди щенков в пригороде столицы Кении Найроби нашли двое подростков. Мальчики услышали детский плач, доносившийся из двора дома, недалеко от которого они играли.

Ребята позвали хозяйку, которая и нашла девочку-младенца в пластиковом пакете, завернутую в тряпки. Девочку помыли, дали ей немного молока и отвезли в больницу.

Сейчас спасенная девочка находится в одной из больниц Найроби. Медсестры дали ей имя Ангел.

 Хозяева после случившегося дали собаке кличку – Спаситель (АР)
 
По словам врачей, младенец был подброшен два дня назад. Местные жители говорят, что ребенка, возможно, бросили в лесу неподалеку. А к дому - через автомобильное шоссе - младенца перенесла собака.

Случай привлек внимание кенийской прессы. Мэри Адхиамбо, хозяйка собаки, рассказала, как к ней пришли ее дети и сказали, что слышат детский плач, но не могут понять, кто и где плачет.

"Я увидела мою собаку, которая живет у меня во дворе уже пять лет, - сказала Мэри. - Собака охраняла своих щенков, среди которых я увидела ребенка, завернутого в черные тряпки".

Врачи оценивают состояние младенца как нормальное, учитывая, что девочке пришлось провести ночь на холоде. Многие жители столицы приносят в больницу детскую одежду и подгузники для ребенка.

Примечательно, что собака, которая нашла младенца, до последних дней оставалась безымянной. Но после случившегося хозяева дали ей кличку – Спаситель.

По материалам BBCrussian.com, Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии