UA
 

Супружеская пара через суд просит своего 41-летнего сына покинуть родительский дом

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 14:43
0
723
Супружеская пара через суд просит своего 41-летнего сына покинуть родительский дом
Фото: Reuters
Родители через суд просят сына покинуть отчий дом

В Венеции родители были вынуждены обратиться суд, чтобы тот помог им убедить 41-летнего сына покинуть отчий дом.

Супружеская пара обратилась в Ассоциацию по защите прав потребителей Местре из-за того, что устала от того, что их взрослый сын, имеющий хорошую работу, не хочет покидать семейный кров. Он слишком сильно привязался к своей детской комнате, привык, что его одежду стирают, гладят, а самого его кормят.

Как пишет Corriere della Sera, юристы организации подготовили официальное предупреждение мужчине, в котором ему предписывается покинуть дом родителей в течение 10 дней. Если это не подействует, юристы подадут иск в суд. Кроме того, родители подали прошение о защите в суд Венеции.

В ассоциации подчеркивают, что, несмотря на высокий оклад, 41-летний мужчина живет с родителями и даже не думает становиться самостоятельным. Более того, сын все время предъявляет родителям претензии и ведет себя агрессивно. Его мать так сильно переживала, что ее пришлось госпитализировать.

По словам одного из юристов ассоциации, судьи настаивают на том, чтобы стороны пришли к общему соглашению спорного вопроса. По его информации, в Италии сотни семей находятся в такой же неестественной ситуации, когда взрослые работающие дети предпочитают не уезжать из родительского дома. Или же они не работают и довольны сложившимся положением. "Маменькины сынки" постоянно чего-то требуют от родителей", - резюмировал он.

Как утверждает отец, они больше не могут это терпеть. "Моя жена испытывает огромный стресс и вынуждена лежать в больнице", - заверяет он.

Сотрудники Adico вспоминают прошлую судебную практику (за этот год они разбирались с 10 подобными случаями) и говорят, что обычно все заканчивается благополучно. Дети, в конце концов, покидают отчий дом. В одном из случаев отец решил финансово помогать сыну, однако сменил замок на входной двери.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что в Германии федеральным статистическим ведомством в городе Висбадене было проведено исследование, в результате которого было установлено, что две трети молодых немцев в возрасте от 18 до 26 лет живут с родителями.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Италиядетисудродители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии