UA
 

Воздух Алтайских гор начали продавать в консервированных банках

Корреспондент.net,  29 ноября 2011, 11:56
0
77
Воздух Алтайских гор начали продавать в консервированных банках
Фото: АР
В Барнауле начали продавать воздух Алтайских гор

В торговых центрах Барнаула (Алтайский край) появилась необычная сувенирная продукция Воздух Горного Алтая в консервированных банках объемом двести грамм.

Факт продажи воздуха подтвердил корреспондентам РИА Новости региональный представитель поставщика сувенирной продукции Григорий Габриелян. По его словам, законсервированный Воздух Горного Алтая начали продавать сравнительно недавно, но он уже стал оригинальным и интересным сувениром.

"Воздух мы продаем в крупных торговых центрах Барнаула, покупают его в основном студенты и иностранцы, но все зависит от воображения человека - он может вложить в банку, помимо воздуха, свои воспоминания, чувства, впечатления", - сказал собеседник агентства.

Представитель компании не скрывает, что использует баночки в рекламных целях, но уточняет, что срок годности воздуха истекает в 2109 году. Кстати, стоимость воздуха в банке 250 рублей.

"Банка с воздухом выглядит обычно - этикетка голубого цвета с изображением плывущих белоснежных облаков. Размещены фотографии пейзажей Горного Алтая, есть надписи ВОЗДУХ Горного Алтая и AIR of Altai, - сказал собеседник.

Кроме того, разработчики сувенирной продукции позаботились и о ярлычке с составом воздуха: воздух Белухи - 35%, воздух Телецкого озера - 20%, воздух Катуни - 15%, воздух Мультинских озер- 15%, воздух водопада Корбу- 8% и воздух Тавдинских пещер - 7%.

"Патентообладателем на продажу воздуха является другой человек, мы только региональные представители. На данный момент мы продаем только воздух Горного Алтая. В будущем будет открыто производство воздуха Барнаула и, возможно, других населенных пунктов Алтайского края", - резюмировал Григорий Габриелян.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что в Гонконге неправительственная организация, компания Clean Air Network начала торговать чистым воздухом.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: горывоздухпродажиАлтай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии