UA
 

Рождество реально: В Новой Зеландии Деву Марию изобразили с тестом на беременность

Корреспондент.net,  16 декабря 2011, 10:23
0
101
Рождество реально: В Новой Зеландии Деву Марию изобразили с тестом на беременность
Фото: Фото с сайта оклендской церкви Святого Матфея/Lenta.ru
Деву Марию изобразили с тестом на беременность

В Новой Зеландии появилась необычная социальная реклама о Рождестве. На рекламном постере изображена Дева Мария, которая держит в руках положительный тест на беременность.

Авторами рекламного постера выступила новозеландская Церковь святого Матфея в Окленде. Как сообщается в заявлении церкви, рекламная кампания была запущена, чтобы избежать сентиментальности и банальностей, и спровоцировать людей на размышления и обсуждения.

В тексте говорится, что этой рекламной кампанией церковь хотела показать реальность празднуемых событий: Рождество реально. Оно о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке. Оно о настоящем волнении, мужестве и надежде.

На постере будущая мать Иисуса Христа держит в одной руке положительный тест на беременность, а другой в удивлении прикрывает рот.

В заявлении также объясняется, что многие женщины проходили через то же, что и Дева Мария: "Мария не была замужем, она была молода и бедна. Беременность должна была изменить всю ее жизнь. Конечно, она была не первой и не последней женщиной, оказавшейся в подобной ситуации".

На сайте церкви пользователи сильно расходятся в своих оценках рекламной кампании: одни пишут, что реклама кощунственна и переходит черту, другие объясняют, что надо учиться воспринимать такие вещи с юмором. Постер был не только опубликован на сайте, но и выставлен перед самой церковью до Рождества.

Стоит отметить, что постер с Девой Марией не первый шаг церкви  вобласти социальной рекламы. Так, в 2009 году Церковь святого Матфея уже сделала одну провокационную рождественскую рекламу. На постере были изображены Дева Мария и святой Иосиф, лежащие в постели под слоганом: Бедный Иосиф, непросто быть следующим после бога.

Напомним, на прошлой неделе онлайн-аукцион eBay снял с торгов свидание с Девой Марией, объяснив свое решение тем, что в концепции лота содержатся "материалы для взрослых". Свидание выставил сайт знакомств BeautifulPeople (Красивые люди). На фотографии, которая сопровождала описание лота, несколько откровенно одетых моделей изображают библейских персонажей, в том числе ангелов и Деву Марию с Иосифом.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: беременностьНовая ЗеландиярекламаДева Мария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии