UA
 

Британский магазин назвал Mein Kampf лучшим подарком на Рождество

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 18:02
0
71
Британский магазин назвал Mein Kampf лучшим подарком на Рождество
Фото: Reuters
Британский магазин назвал Mein Kampf лучшим подарком на Рождество

Один из крупнейших сетевых книжных магазинов Британии The Waterstones отнес книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf к лучшим рождественским подаркам, сообщает Huffington Post.

В этом смогли убедиться покупатели магазина, обнаружив книгу Гитлера на полке Лучшие

Как сообщается сотрудники книжного супермаркета сети в городе Хаддерсфилд поставили произведение Адольфа Гитлера на видное место абсолютно осознанно. Более того, к книге прилагалось рекомендательное описание, составленное руководством The Waterstones.

"Это необходимое чтиво для всех, кто хочет лучше понять одну из самых жутких личностей в истории XX века. Шокирующая книга, ставшая важным предупреждением для грядущих поколений", - было написано на обложке Mein Kampf, на которой также стоял логотип The Waterstones с надписью Лучший подарок к Рождеству.

В свою очередь представитель местной еврейской общины пожаловался на книжный магазин городским властям. Руководство The Waterstones принесло мужчине извинения и распорядилось убрать произведение Гитлера с рекомендательных полок всех магазинов сети. Кроме того, книга исчезла из раздела Политика интернет-магазина компании.

На данный момент ежегодно по всему миру продается более 20 тысяч копий Mein Kampf, переведенных на английский язык. В Индии произведение Гитлера является бестселлером. При этом во многих странах мира книга запрещена - к примеру, в Германии и России. Один из сетевых книжных магазинов Канады отказался продавать ее в 2001 году. А представитель американского издательства US News & World Report, выпустивший книгу в США, заявил, что все доходы от Mein Kampf будут направлены на благотворительность.

Напомним, в июне этого года британцу Филипу Ферсману запретили продавать через интернет-аукцион раскрашенные фигурки Адольфа Гитлера.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: БританияГитлерРождествокнига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии