UA
 

Британские СМИ опубликовали видео с мамонтом, переходящим реку на Чукотке

Корреспондент.net,  10 февраля 2012, 10:34
0
42
Британские СМИ опубликовали видео с мамонтом, переходящим реку на Чукотке
Фото: Скриншот видео с YouTube
Некоторые считают, что на ролике заснят бурый медведь, который тащит рыбу

Британский таблоид The Sun на своем сайте опубликовал видеозапись, на которой якобы запечатлен мамонт, переходящий через водоем.

По сведениям газеты, которую цитирует Lenta.ru, ролик был записан российским инженером (его имя не называется) летом в Чукотском автономном округе.

На записи видно, что крупное, покрытое коричневой шерстью существо переходит бурную реку. Создание по своим очертаниям напоминает слона. Прямых доказательств того, что на видео действительно попал мамонт, ни у кого нет.

The Sun приводит мнение писателя Майкла Коэна, специализирующегося на теме паранормальных явлений, который заявил, что вероятность существования мамонтов на территории Сибири действительно существует. Он указывает, что малоизученные территории региона могут быть вполне пригодным местом для обитания этих древних и считающихся вымершими существ.

Подлинность видео многие уже поставили под сомнение. Некоторые считают, что автор ролика заснял крупного бурого медведя, который тащит в пасти большую речную рыбу. От того, что рыба свисает изо рта хищника, создается ощущение, что шерстистое коричневое существо имеет хобот.

Мамонты - вымерший вид млекопитающих семейства слоновых - появились на планете примерно 4,8 миллиона лет назад и вымерли примерно 4,5 тысячи лет назад. Ранее группа ученых из Японии и России заявила о готовности начать клонирование мамонта.

Отметим, что это не первая необычайная находка на территории России. В 2010 году охотник из Горной Шории (юг Кузбасса) заявил, что спас похожее на снежного человека существо, которое провалилось под хрупкий лед в реку Кабырза.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: мамонтвидеоЧукотка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии