UA
 

Хотел похвастаться: Премьер Хорватии упал с БТР

Корреспондент.net,  5 марта 2013, 20:18
0
25
Хотел похвастаться: Премьер Хорватии упал с БТР
Фото: AP
Неудачный прыжок премьера попал на видео

Премьер-министр Хорватии Зоран Миланович упал, неудачно спрыгнув с бронетранспортера сегодня, 5 марта, в ходе посещения военной части неподалеку от Загреба.

Миланович в спортивной одежде забрался в бронемашину Patria через кормовую часть, затем вылез через люк на крыше и решил спрыгнуть с брони. На любительских видеокадрах с места происшествия видно, что премьер падает на землю, перекатывается через спину, встает и продолжает осмотр техники.

Журналистам глава правительства пояснил, что просто не рассчитал высоту, но вместе с тем не получил никаких травм при падении.

"Это жизнь - человек падает и поднимается. Хотел похвастаться, никаких последствий не чувствую", - сказал Миланович.

Военная часть "Полковник Предраг Матанович", которую посетил премьер, расположена примерно в 50 километрах южнее Загреба, здесь проходят службу 1150 солдат и офицеров. Хорватия планирует модернизировать объект по последнему слову техники, вложив в него порядка 26 миллионов евро.

Напомним, мэр столицы Литвы Вильнюса Артурас Зуокас в августе 2011 года продемонстрировал публике умение управлять БТР, раздавив на нем неправильно припаркованный на одной из улиц Mercedes.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: армия и вооружениеХорватия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии