UA
 

Финская компания случайно напечатала на туалетной бумаге цитаты из Библии

Корреспондент.net,  7 марта 2013, 10:13
0
163
Новости Финляндии - странные новости: Финская компания случайно напечатала на туалетной бумаге цитаты из библии
Фото: Reuters
В компании заявили, что не знали о напечатенных на бумаге цитатах

Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из Библии, сообщает Reuters.

На туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции, обнаружили цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам. В частности, там были напечатаны слова Иисуса из Нагорной проповеди: "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

В компании Metsa Tissue, которая выпускает эту туалетную бумагу, объяснили, что по плану на бумаге должны были напечатать послания о любви, а подходящие цитаты им подсказали пользователи социальной сети Facebook.

Руководство компании утверждает, что о цитатах из Библии узнало уже после выпуска партии продукции, так как некоторые клиенты выразили возмущение выбором цитат.

"Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге", - заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль.

"Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость", - отметила представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе.

Впрочем, в компании пообещали, что в будущем будут внимательнее подходить к выбору цитат для туалетной бумаги.

Напомним,  в минувшем году в США выпускник Восточного университета штата Нью-Мексико прислал своему учебному заведению коробку туалетной бумаги.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: религияБиблиякурьезыФинляндиятуалетная бумага
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии