UA
 

Жителя Техаса арестовали из-за не сданной в библиотеку книги

Корреспондент.net,  1 ноября 2013, 16:44
17
1988
Жителя Техаса арестовали из-за не сданной в библиотеку книги
Фото: АР
Американец не вернул книгу в библиотеку, за что и был арестован

Жителя американского штата Техас Джори Энка арестовали за то, что он три года не возвращал в библиотеку книгу, сообщает телеканал ABC.

Суд города выдал ордер на его арест после того, как Энк вовремя не вернул взятый им в еще 2010 году учебник для подготовки к сдаче экзаменов по ряду школьных дисциплин.

В соответствии с местным законодательством, в случае, если человек в течение трех месяцев после истечения допустимого срока не возвращает книгу в библиотеку, а также не отвечает на письма и телефонные звонки ее сотрудников, он может быть взят под арест.

Как отметил судья Билл Прайс, столь жесткие меры необходимы, чтобы жители города не испытывали трудностей с поиском нужной им литературы.

До суда Энка выпустили под залог в 200 долларов. по сведениям телеканала, на следующий день после того, как Энк вышел на свободу, отсутствовавший в течение почти четырех лет учебник был возвращен в библиотеку.

Напомним, в сентябре минувшего года в библиотеку Чикаго вернулся роман Оскара Уайльда Портрет Дориана Грея, который был взят в 1934 году.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАбиблиотекаарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии