UA
 

На небоскребе в ОАЭ установят самый большой в мире экран

Корреспондент.net,  14 октября 2008, 12:33
0
82
На небоскребе в ОАЭ установят самый большой в мире экран
Фото: etag.com.ua
Уникальный небоскреб-экран возведут в Дубае

В ОАЭ возведут небоскреб под названием Podium, одна стена которого будет представлять собой гигантский LED-экран. Этот дисплей станет самым большим в мире.

Строительство дома-экрана будет вестись на территории крупного развлекательного комплекса Dubailand.

Стена небоскреба высотой почти 100 м будет служить экраном, для чего ей придадут слегка искривленную форму. При этом высота всего здания составит порядка 165 м. Изображение будет просматриваться с расстояния в полтора километра.

Строительство небоскреба будет вести компания Tameer Holding (ОАЭ). Проект небоскреба-экрана будет представлен на выставке Cityscape Dubai 2008.

Этот дисплей станет самым большим в мире и будет использоваться в рекламных и информационных целях, а также, как сообщают разработчики, для отображения произведений искусства. Экран будет отображать рекламу, информационные сообщения и художественные картины с миллиардом цветовых оттенков.

Авторы проекта создавали такие сооружения, как Argosy Casino в Иллинойсе и Grand Lisboa в Китае. При этом для производства экрана будут использоваться высокоотражающее тонированное стекло и алюминиевые панели.


realestatewebmasters.com
Торгово-развлекательный центр Dubailand


Каждый из 33 этажей небоскреба Podium занимает около 930 кв. м офисных помещений высокого класса. Здание будет иметь 4 этажа автомобильной парковки площадью около 5 тыс кв. м, ресторан и многочисленные магазины.

Напомним, в ближайшее время в Дубае, а затем и в Москве, появятся уникальные сооружения - первые в мире вращающиеся небоскребы.

По материалам: Мембрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии