UA
 

Власти Ивано-Франковска уверяют, что эпидемическая ситуация улучшилась

Корреспондент.net,  1 ноября 2009, 21:55
0
42
Власти Ивано-Франковска уверяют, что эпидемическая ситуация улучшилась
Фото: АР
Эпидемическая ситуация в Ивано-Франковске улучшилась, утверждают власти города

Эпидемическая ситуация в Ивано-Франковске в целом улучшилась, заявил мэр города Виктор Анушкевичус.

Выступая на брифинге, он отметил, что "эпидемическая ситуация в городе в целом улучшилась, в частности, уменьшилось количество обращений к медикам и уменьшилось количество госпитализаций".

Кроме того, городской председатель сообщил, что на сегодня уже решена проблема обеспечения горюче-смазочными материалами медицинских учреждений города, а также благодаря соглашению с предпринимателями города решена проблема питания детей в городской детской клинической больнице, где количество госпитализированных детей превысило норму в два раза.

Городской голова также проинформировал, что уже достигнута договоренность с одним из местных предприятий по поводу изготовления марлевых повязок.

Как сообщалось, количество жертв вирусной пневмонии в Ивано-Франковской области достигло уже 10 человек.

***

В воскресенье, 1 ноября, Минздрав подтвердил смерть 53 человек от эпидемии гриппа на западе Украины.

Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 14 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1). 30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: эпидемиигриппИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии